Итоги 2014 года. Мини-отчет


Всем привет!

К сожалению, конкретики (цифры, проценты, динамики и т.п.) не будет, так как записей нет по причине их отсутствия. 

Веб-студия BF-Group в прошлом году сделало несколько проектов. Не скажу, что год был удачным, не было большого объема заказов. В новом 2015 году данный вопросы мы будем решать и постараемся сдвинуться с мертвой точки. У нас есть хороший опыт, есть понимание рынка, тенденций и спроса. Но мне, скорее всего не хватает закалки, чтобы убрать все сомнения и разногласия. Заметил одну плохую сторону в себе. Я хочу все и сразу. Хочу сразу оказывать профессиональные услуги и предлагать классные решения клиентам, до чего мы еще не доросли. Буду прививать себе терпение и любовь к тяжелому и "нудному" труду.

Планы развития веб-студии распишу в следующей статье. 

Телекоммуникационная компания ООО "Базальт Эко" в которой я работаю уже с марта 2014 года частично вдохновляет меня. Особенно первое время было все ново, "неизведанно" и страшно. Очень сильно старался все быстро изучить и вникнуть. Прошел испытательный срок. Работаю как белый человек с официальной зарплатой и со всеми отчислениями (этого не хватает нашей веб-студии, все таки стабильность для людей - это один из важных моментов во время выбора места работы). Занимаюсь строительством объектов связи для сотовый операторов (ОАО "МТС", Yota, Мегафон и Билайн). Правда, лично я веду строительство для МТС. По специальности, я инженер-связист, ориентация - волоконная связь. Сотовая связь использует другие технология, но все же - это связь, поэтому разбираться "привычно". Основную цель, которую я ставлю в работе в данной организации, это приобрести хорошие знания и опыт в этой сфере, стать специалистом с большой буквой. Для этого в планах восстановить блог telab.ru и заняться активным заполнением, благо это пригодится в рамках будущего моего нового проекта, подробности позже. Ведение блога позволит мне быть в тонусе, быть в тренде, аккумулировать собственные знания и быть постоянно в учебе, возможно, появятся единомышленники. 

По своей дурости или глупости, не знаю какое слово больше подходит, участвовал в финансовой пирамиде Древпрома. Полученные кредитом деньги я потратил не на развлечения, как делали другие, а на офисную технику, на оплату долгов и т.п. Можно сказать, что потратил с умом. Организация (как следовало ожидать) перестала выполнять свои обязательства и перестала оплачивать за меня мои кредиты, но опять же, я предвидел и такой поворот развития событий. Со всеми кредитами рассчитался. Только остался ни с чем. Без денег, без машины. Плохой опыт, тоже опыт. Переплата, кстати, была мизерной. 

Под конец 2014 года были совершены крупные покупки. На личном фронте - женился. Все хорошо.

Под конец декабря получил сертификат и разрешение на самостоятельные погружения на глубину до 18 метров (любительский дайвинг). Большое спасибо Олегу Викторовичу и его помощнику - Андрею! Обучался и сдавал экзамен честно, без взяток!

Увлекся парашютным спортом, оказывается моя давняя мечта может сбыться и все зависит только от меня. Записался в парашютисты-спортсмены. Стараюсь каждые выходные ездить на аэродром и совершать прыжки, если позволит погода и финансы :) Планирую к лету перейти на систему "крыло", а это прыжки до 4000 метров, это около 1 минуты свободного падения, это горизонтальная скорость от 10 метров/секунду и КВК в разы больше, чем у Д-1-5у.

Спасибо за внимание! Всем доброго дня!


13.01.2015 |